Диета Лесенка


Диета Лесенка - это поэтапное похудение за пять дней



Лесенка позволяет уменьшить жировую прослойку и, в дальнейшем, сохранить полученные результаты.
это ступенчатая диета, благодаря которой за пять дней можно избавиться от 3 до 8 килограммов лишнего веса. Диета «Лесенка» достаточно эффективна для тех, кто сбрасывает вес, а потом его набирает. Ведь после соблюдения всех пяти ступеней диеты вес не вернется, результат похудения сохранится. 



Тренировка для сжигания жира.


Многие люди когда-либо решает взяться за свою фигуру, принимают решение похудеть, устанавливают правильное питание и начинают заниматься физической культурой, создавая при этом физическую нагрузку, что бы наконец выглядеть хорошо.


Первый день. Очищающая ступенька.


В течение дня необходимо выпить 5-6 таблеток актвированного угля. Выпить 1 литр воды. Съесть 1 кг спелых яблок.
Заметка! Не обязательно съедать целый килограмм яблок, это максимальное количество. Кушайте так, чтобы не ощущать голод. Активированный уголь желательно принимать в расчёте 1 таблетка раз в 1.5-2 часа.

Второй день. Восстановительная ступенька.


В течение дня нужно съесть 600 граммов обезжиренного или нежирного творога. Выпить 1 литр воды и 1 литр нежирного кефира.
Заметка! В творог можно добавить немного ванили, или листики мяты, это поможет совладать с аппетитом и сделать продукт гораздо вкуснее. Если у Вас имеется индивидуальная непереносимость кефира, замените его любым другим кисломолочным напитком (питьевым йогуртом, ряженкой, простоквашей, кислым молоком)

Третий день. Энергетическая ступенька


В течение дня необходимо выпить 2 литра компота из сухофруктов на фруктозе, съесть 2 столовые ложки мёда и 300 граммов изюма.
Заметка! На 2 литра компота из сухофруктов желательно добавлять не более двух столовых ложек фруктозы. Сухофрукты допускается выбирать любые: курага, чернослив, сушеные яблоки и т.д. Во время питья в жидкость можно добавлять немного меда. Изюм желательно использовать темных сортов, но допускается и любой другой.

Четвертый день. Строительная ступенька


В течение дня рекомендовано употребить 0.5 кг вареного или тушеного филе курятины или индейки. Мясо рекомендовано употреблять с зеленью (свежей или термически обработанной) и солью. Выпить 1 литр воды.
Заметка! При выборе между курицей и индейкой желательно выбирать индейку. Что касается зелени, то её можно готовить вместе с мясом птицы, а можно употреблять и в отдельности. Например, сельдерей, петрушка, укроп, лук и т.д.

Пятый день. Сжигающая ступенька.


За сутки необходимо съесть 200 граммов овсяных хлопьев (вес указан в сухом виде), сваренных на воде без добавления сахара и масла. Соль в кашу добавлять можно. Также, в течение дня рекомендовано употребить до 1 килограмма любых фруктов или овощей в сыром виде.
Заметка! Масса овсяных хлопьев указана в сухом виде. Вместе с ней, а также в качестве отдельных приемов пищи можно употреблять сырые фрукты или овощи. Можно делать фруктовые или овощные салаты, заправляя их оливковым маслом. Масло ускорит усвоение всех витаминов и минералов, содержащихся в растительных продуктах.

Примечание

В течение любого из дней диеты Вы можете пить обычную питьевую воду без каких-либо ограничений.
В случае, если Вы нарушили режим «Лесенки» – не расстраивайтесь. Просто начните программу заново с самого первого дня, т.е. с «очищающей» ступеньки.
Во время проведения методики Вы можете принимать любые витаминные и минеральные комплексы, БАДы, добавки к пище.
В период длительных заболеваний и проблем со здоровьем применения диеты лучше избежать. Организм, ослабленный во время болезни, плохо переносит урезание рациона.
Периодичность приемов пищи находится целиком на Вашем усмотрении. Рекомендовано есть от 4-ёх до 7-ми раз в день.
В меню приведены максимальные количества пищи. Например, «съесть 1 кг спелых яблок» или «выпить 2 литра компота из сухофруктов». Для Вас главное – употребить НЕ БОЛЬШЕ указанного объема, можно меньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий